Что такое "кластеризация запросов" и какие бывают её типы?

SeoSeo продвижениеSeo оптимизация
Павел Греков
Гурам Сипки

Кластеризация запросов = группировка запросов = разбивка запросов по продвигаемым страницам. Один кластер = одна группа = одна страница. Так мы понимаем какие запросы по каким страницам продвигать и создавать ТЗ авторам текстов.

Кластеры можно делить на коммерческие и общие. Главное, чтобы они отвечали на интент пользователя. Например, запрос "лечение псориаза цена" пойдет на страницы Заболевания (услуги клиники), а запрос "лечение псориаза в домашних условиях" пойдет в блог.

Рекламное агентство RUNITA предлагает свои услуги по продвижению сайта и интернет-рекламе.  · 9 июн 2020  · runita.ru
RUNITA