Что такое клауд-рэп?

Музыка
Анонимный вопрос
плохой композитор, немного разбираюсь в альтернативной музыке  · 10 авг 2016

Ну, раз просят ответить, держите, выражения выбирать не буду.

Клауд рэп это всего лишь попытка маргиналов смочь в хип-хоп. При чем довольно жалкая, так как за мнимой экспериментальностью и якобы свободой выражения стоит лишь посредственная штамповка основанная на составляющих описанных Артемом. Проще говоря, разница между условным MC Dimanche и клауд рэперами лишь в модненьких битах.

Почему это модно?

История такая же, как с витчхаусом. Попадание под аудиторию, любому школьнику легко себя ассоциировать с терпилами вроде Янг Лина или Фараона, более того, с умением пользоваться DAW он сам может стать одним из них.

В завершение хочу написать, что этот ответ не тупой хейт и при должном рвении можно найти и в клауд рэпе приличные вещи, но из-за интернет направленности релизов в которой отсутствует контроль качества это сделать будет тяжело.

Ну если для вас клауд-рэп ограничивается янг лином и фараоном, не понимаю, зачем вы вообще отвечаете на вопрос

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 9 авг 2016

Это относительно новое поветрие в модной музыке. Корнями в хип-хопе Мемфиса, чопд-энд-скрю, чиллвейве, глитче и, в меньшей степени, дарк эмбиенте, нью-эдж и витч хаусе. Скоро пройдет.