Что такое коаксиальная акустическая система? И какие у неё есть преимущества перед компонентной?

АкустикаАвтомобильная акустика
Анонимный вопрос
Менеджер интернет-магазина МузЦентр https://muzcentre.ru/  · 10 окт 2021
Коаксиальная акустическая система предусматривает размещение динамиков низких и высоких частот на одной оси. За счет такого расположения получается упростить и, следовательно, снизить цену системы акустики, при этом придать ей более компактные размеры.
Коаксиальную акустическую систему отличает узконаправленное звучание, поэтому ее используют в задней зоне автомобиля.
Благодаря более простой конструкцией, цена такой системы обычно на 25-30% ниже компонентной. Монтировать ее проще, чем компонентную.