Что такое копирайтинг?

Значения словЗаработок в интернетеКопирайтинг
ЮЛИЯ ЕГОРОВА НИКОЛАЕВНА
На Кью задали 1 похожий вопрос
Компьютер и всё, что с ним связано - это моё хобби. Discord Nikola#1267 https://join.skyp...  · 30 янв 2020

Здравствуйте.

Копира́йтинг (англ. copywriting, где copy — копия или текстовый материал, write — писать) — написание текста с целью рекламы или других форм маркетинга. Это тексты, которые стимулируют рост продаж или популяризируют товар, компанию, услугу, человека или идею.

Копирайтеры - люди, которые пишут текст с целью рекламы или других форм маркетинга. Например: слоганы, сценарии для ТВ- и радиороликов, event-мероприятий, рекламные статьи, нативные статьи и пр. [1][2]

В английском языке слово «копирайтинг» является неологизмом и в словарях отсутствует.

Слово «копирайтер» (copywriter) трактуется как «писатель рекламных и пропагандистских текстов» (a writer of advertising or publicity copy).

В рунете под копирайтингом понимают - написание информационных, рекламных и текстовидного характера, которые продвигают и наполняют интернет-ресурсы.

Информация взята с сайта Википедия