Что такое корнишоны?

Продукты питания
Анонимный вопрос
Всем привет. Интересуюсь программированием и хорошо рисую. Люблю природу. Из компьютерных...  · 27 мар 2019
  1. Корнишон - маленький огурец не более 8-9 см. Средняя норма размера - 4см. Собирают корнишоны до полного созривания и используют для консервирования.
image.png
  1. Так за сходство с огурцом коришоном называют 40-этажный небоскрёб Мэри-Экс в Лондоне. Построен в 2001 - 2004 гг.
image.png
Котяра-блогер. Поставщик вкусных рецептов. Эксперт по кулинарии. Мурлыка по жизни. Кот...  · 2 июн 2020

Вообще, корнишоны - это не только огурцы, но ещё и цыплята. Такие маленькие и очень вкусные, если их правильно приготовить. Посмотреть, как они выглядят в приготовленном виде, можно тут: https://white-cook.ru/czyplyata-kornishony-v-duhovke. Если подавать их с маленькими огурчиками, то можно назвать блюдо "корнишоны с корнишонами". Забавно получается)

Фрилансер по жизни. Люблю котиков )))  · 2 нояб 2018

Корнишон - это такой маленький огурчик, не больше 4 см, его используют обычно для маринования. Сорт таких огурцов - мелкоплодный и снимают их до полного созревания.