Что такое корпоративная социальная ответственность? На более простом языке?

Бизнес и менеджментЭкономика+2
Анонимный вопрос
журналист  · 21 сент 2017

Если совсем просто - это когда компания вкладывает деньги, заботится не только о своих интересах, но и интересах сотрудников и общества.

Допустим, молочный завод строит сады для детей рабочих. И этот же завод спонсирует день города или помогает интернату.

То есть, компания не забирает максимум прибыли себе, а какую-то ее часть тратить на нужды сотрудников, общества или благотворительность.