Что такое коучинг?

Гавриил Третьяков
На Кью задали 3 похожих вопроса
Добро пожаловать школу клиентского сервиса. Обучение персонала, интеграция и внедрение пят...  · 11 окт 2020  · romantyrsin.ru
Роман Тырсин

Гавриил, добрый день.

Коучинг - это раздел психологии, который отвечает за сопровождение человека на пути к успеху.

В России коучинг до сих пор еще не так популярен, как на западе. Потому что люди у нас больше убегают от проблем, чем пытаются добиться чего-то большего.

Коучем может стать любой человек, официально закончивший курсы и получивший сертификацию.

Основные техники, которыми пользуются коучи - это задавание правильных вопросов, с помощью которых клиента можно направить в нужное русло. То есть, иными словами, коучинг - это тяжелая работа самого обратившегося за помощью к коучу.

Если человек сам не хочет работать над собой, коучинг не поможет. Часто люди разочаровываются при обращении за коучинговой поддержкой, так как надеются, что им сейчас дадут волшебную таблетку и решат все их задачи. Но так не происходит.

Будут еще вопросы - пишите.

Мой аккаунт в Инстаграм https://instagram.com/romantyrsin