Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое крауд-маркетинг?

МаркетингКрауд-маркетинг
Анонимный вопрос
  · 3,3 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Сервис универсального парсинга данных  · 7 авг 2021  · a-parser.com

Крауд маркетинг или просто управление репутацией - предполагает управление мнением о бренде или сервисе, за счет различных инструментов. Это нативная реклама, отзывы, упоминания во всевозможных форумах и ресурсах. Полностью создание положительного мнения в сети вокруг бренда\сервиса\товара.

Сервис универсального парсинга данныхПерейти на a-parser.com
30 лет уже: маркетинг, реклама, продажи, PR. О маркетинге на сайте   · 21 окт 2020  · marketch.ru
Крауд-маркетинг (crowd marketing, краудфандинговый маркетинг) – рыночная деятельность, ориентированная на узкую группу людей со схожими интересами. Суть крауд-маркетинга. Вместо того чтобы обращаться к большим группам людей, являющимся целевым сообществом для маркетинга компании, крауд-маркетинг предполагает нацеленность на более или менее узкие сообщества людей... Читать далее
Больше о маркетинге на «Записки маркетолога»Перейти на marketch.ru
1 эксперт согласен
Основатель mStudio - digital агентство разработки сайтов и продвижения интернет проектов   · 25 нояб 2020  · mehed.pro
Продвижение с помощью крауд-маркетинга представляет собой массовый “посев” положительных отзывов, комментариев и ссылок в местах, где обитает необходимая целевая аудитория. Зачем это нужно Что же можно получить от такого нестандартного метода продвижения? Как оказалось, весьма многое: - разбавление анкор-листа; - увеличение естественной ссылочной массы; - увеличение... Читать далее
mStudio - разработка сайтов и продвижение интернет проектов Перейти на mehed.pro
Команда омниканальной платформы клиентских данных (CDP) eSputnik.com   · 14 янв 2020
Крауд-маркетинг - это один из методов онлайн-продвижения, заключающийся в размещении комментариев и ответов на форумах, в соц.сетях и различных других тематических ресурсах с упоминанием бренда или сайта вашей компании с целью повышения его узнаваемости и привличения новых клиентов. Важной необходимостью правильного крауд-маркетинга является естественность и уместность... Читать далее
Маркетолог, работаю с контентом в интернете, продвижением, seo оптимизацией и другими...  · 5 июн 2021  ·
provipmarketing
Крауд-маркетинг (от англ. crowd – толпа и marketing – реклама) – это , если сказать простыми словами, повышение популярности компании, услуги или товара за счет целенаправленной работы с потенциальными покупателями или клиентами в интернете. Этот вид маркетинга предполагает активности в следующих направлениях: поиск и анализ отзывов на форумах. Именно направленная... Читать далее
Маркетинг в интернете, реклама, продвижение, работа с отзывами и репутацией.Перейти на provipmarketing.aqulas.me
Евробайт — надежный хостинг  · 6 дек 2021  · eurobyte.ru
Отвечает
Artem Harin
Крауд-маркетинг — это вид интернет-маркетинга, при котором лояльность к товару или услуге может формироваться естественным путем, без создания явной рекламы, при обсуждении продуктов в беседе на форуме, в комментариях и в интервью. Инициатором разговора является маркетолог, но действует он при этом от лица обычного человека, который интересуется мнением людей, которые... Читать далее
Евробайт — надежный и быстрый веб-хостинг для сайтов. От 144 ₽/мес.Перейти на eurobyte.ru
В жизни стараюсь быть хорошим человеком.  · 16 янв 2019

Клауд-маркетинг – это так называемое «сарафанное радио». Один человек советует остальным или рассказывает о продуктах компании, или о самой компании. Но самое главное – этот рассказ должен выглядеть естественно, быть к месту, и не напоминать рекламу.

Прежде чем что-либо покупать, люди как правило спрашивают совета у близких, знакомых, либо же на профильных площадках. К примеру, всем известный портал drive2.ru нацеленный на аудиторию автовладельцев. Очевидно, что здесь преобладают дискуссии, посвященные автомобилям. Но не стоит забывать, что подобные ресурсы хоть и в первую очередь на автомобильную тематику, люди все... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Что такое крауд-маркетинг? — 13 ответов, задан 
СЕО в МетеоАгент  · 18 февр 2020

Крауд-маркетинг – формат нативной онлайн-рекламы, когда товар или услуга определенного бренда рекомендуются в тематических ветках обсуждений с целевой аудиторией такого бренда в интернете.

В классической модели, крауд-маркетинг осуществляется естественным образом силами лояльных клиентов компании, которые настолько довольны качеством товара/услуги и клиентским сервисом, что сами, по собственной воле рекомендуют такую компанию в моменты, когда кто-то запрашивает такую рекомендацию в интернете.

Например, в статье "Лайфхак: где купить позитивные отзывы (ответ – у ваших клиентов)" https://epic.club/ru/blog/gde-kupit-otzivi описан пошаговый алгоритм как это делать.

Другое дело, что "горе-маркетологи" используют этот формат для агрессивного крауд-маркетинга, заполняя такими рекомендациями любые доступные для этого площадки. Некоторые сеошники, за счет размещения ссылок, используют этот формат для сео-продвижения сайтов своих заказчиков. В общем, концепция, в основе которой лежит естественность, честность и реальный опыт в очередной раз испорчена корыстными намерениями и действиями тех, кто просто не умеет думать в долгосрочной перспективе.

Телеграм-канал про запуск и развитие стартапов (продакт-менеджмент)Перейти на t.me/ruspm
1 эксперт согласен
Что такое крауд-маркетинг? — 6 ответов, задан 
Маркетолог, контент-менеджер  · 26 мар 2021  · altcraft.com/ru

Здравствуйте. Спасибо за ваш вопрос.

Крауд-маркетинг - это такой способ продвижения, который включает в себя комплекс мероприятий, направленных на увеличение продаж конкретного продукта на основе рекомендаций, возникающих в результате продвижения веб-сайта или бренда в интернете.

Крауд-маркетинг включает в себя неявные рекомендации полезных ресурсов, которые на самом деле являются коммерческими.

Для чего нужен крауд-маркетинг

Основной целью крауд-маркетинга считается управление рекомендациями и отзывами пользователей, чтобы они привели к увеличению продаж. Еще крауд-маркетинг может повлиять на имидж бренда и увеличить посещаемость сайта и его позиции в результатах поиска, особенно в Google.

Следует отметить, что использование СМИ и публикаций в Facebook не поможет добиться таких же результатов, потому что информация должна быть доставлена до потенциальных клиентов должным образом. В этом заключается основное отличие крауд-маркетинга от традиционного SEO, SMM, PR, так как он изначально нацелен на тех пользователей, которые хотят купить ваш продукт. Просто их нужно подтолкнуть к продаже, и лучший способ сделать это - предоставить экспертное заключение и ссылку на веб-сайт.

Как работает крауд-маркетинг

Крауд-маркетинг работает следующим образом:

  1. Компания, которая хочет увеличить продажи конкретного продукта, регистрирует несколько учетных записей в социальных сетях и на компетентных веб-сайтах, относящихся к данному сегменту. При таких действиях нужно учитывать регион, в котором планируются продажи.
  2. Используя эти учетные записи, специалисты выступают в качестве экспертов, давая практические и полезные советы. При этом они скрытно рекламируют товар. То есть маркетологи не говорят напрямую “купите то или это”, а всего лишь рекомендуют попробовать или узнать больше о продукте, подталкивая пользователя к процессу выбора или детальному изучению вопроса. Рекомендации публикуются на сайте, с которого будут осуществляться продажи. В итоге, если все сделано правильно и советы полезны и обоснованы, пользователи сделают то, что от них ожидают.
  3. Потом потенциальный клиент увидит те же страницы с нужным контентом, подтвержденным мнением уважаемого эксперта. В следующий раз, столкнувшись с проблемой, он будет знать, где найти решение.

Если вы ищете платформу по автоматизации маркетинга, я рекомендую присмотреться к Altcraft Platform. Она откроет для вашего маркетинга новые возможности, о которых вы сейчас можете даже не знать.

Что такое крауд-маркетинг? — 6 ответов, задан 
Digital-агентство Soldi Marketing 👌 с помощью многоканального интернет-продвижения...  · 29 сент 2021  · soldimarketing.ru
Здравствуйте, Александр!
Крауд-маркетинг — это ссылки на ваш сайт, которые нативно размещаются в комментариях на сторонних ресурсах, чтобы привлечь внимание к компании.
Что значит нативно? Они встраиваются в текст комментария и всё вместе это выглядит как обычная рекомендация от живого человека. За счёт этого крауд-маркетинг помогает и пользователям: они получают экспертный совет или ответ на свой вопрос. Ссылки можно оставлять под тематическими статьями, на форумах, в группах и т.д.
Какие плюсы даёт крауд-маркетинг?
  • Ссылки приводят к вам на сайт новую аудиторию. Если размещать их самому, за привлечение этой аудитории по сути не придётся платить. Если заказывать услугу, вы, конечно, заплатите подрядчику, но это будет дешевле, чем закупать ту же контекстную рекламу, где вы платите за каждый клик на сайт.
  • Положительное влияние на SEO. Во-первых, улучшается ссылочный профиль сайта. Поисковые системы замечают, что на сайт постоянно кто-то ссылается, значит люди о нём говорят, а значит ресурс полезный и его можно продвигать выше. Во-вторых, улучшаются поведенческие факторы. Ведь обычно люди, которые пришли на сайт по нативной рекомендации, проводят там больше времени. А ещё крауд-маркетинг помогает разнообразить ссылочную массу, что тоже хорошо влияет на продвижение.
  • Повышение узнаваемости компании. Если аудитория постоянно видит упоминание какого-то бренда в разных местах, то его название запоминается и начинает ассоциироваться с определённой сферой.
  • Увеличивается количество брендовых запросов. Когда люди часто видят упоминания какой-то компании, они начинают гуглить её название. А это повышает доверие поисковых систем к сайту.
  • Сайт получает больше органического трафика. Люди, которые переходят на сайт не с рекламы, а из поиска или со ссылок на других ресурсах, имеют больший вес для поисковых систем. Чем больше органического трафика идёт на ваш сайт, тем выше его место в выдаче.
  • Повышаются продажи. Чем больше ссылок вы размещаете, тем больше людей приходит на сайт. А какие-то из них могут оставлять заявки или покупать ваш продукт.
Но чтобы такие ссылки реально работали на благо компании, размещать их нужно с умом, а не просто спамить. Идеально, если на форумах или в блогах у вас есть давно созданные и прокачанные странички, с которых часто писали какие-то посты, оставляли комментарии и отзывы. Такие страницы выглядят более естественно и вызывают больше доверия у пользователей и модераторов.
Если вы только планируете создавать аккаунты, тщательно подойдите к выбору площадок. Обратите внимание на:
  • Оживлённость сайта. Насколько большой у него трафик, как много людей ставят лайки, пишут комментарии и т.д.
  • Тематику. Желательно публиковать ссылки только на ресурсах, которые подходят вам по тематике
  • Возраст сайта. Чем он больше, тем лучше для вашего ссылочного профиля
YouTube канал Soldi Marketing 🎥 Снимаем полезные видео для вас😉Перейти на youtube.com/c/SoldiMarketing
Что такое крауд-маркетинг? — 13 ответов, задан 
Сквозная аналитика. Коллтрекинг. Коллбэк  · 24 сент 2020  · eyenewton.ru
Отвечает
Анна Рыбкина

Крауд-маркетинг — это так называемый скрытый маркетинг.

Продвижение товара или услуг происходит без прямой рекламы, зачастую под видом покупателей, которые делятся своим опытом или рекомендуют бренд. Ключевое правило в крауд-маркетинге — естественность.

Задачи крауд-маркетинга

Крауд-маркетинг существует на стыке PR и SEO, каким бы странным это сочетание не казалось. Поэтому этот вид маркетинга решает две глобальные задачи: популяризация бренда и улучшение факторов ранжирования. Что вы можете получить в результате:

  • Наращивание ссылочной массы на трастовых сайтах
  • Рост органического трафика на сайт
  • Высокие позиции в поисковой выдаче
  • Повышение узнаваемости бренда
  • Реклама конкретных товаров или услуг
  • Возможность сформировать определенный имидж бренда
  • Бонус: новые лиды и клиенты, хотя это уже больше относится к результатам комплексного продвижения, где крауд-маркетингу отводится определенная роль.

Преимущества крауд-маркетинга

  • Безопасное и бесплатное ссылочное продвижение: не нужно покупать ссылки на биржах и нет риска попасть в поисковой бан.
  • Высокий уровень доверия поисковиков к ссылкам на форумах и подобных площадках, а значит — плюс вашему сайту.
  • Возможность охватить широкий объём аудитории. Работа с аудиторией, которая, как минимум, на половину заинтересована в покупке товара или услуги — остается ее только «прогреть» и направить внимание в вашу сторону.
  • Получение обратной связи от реальных покупателей.

Площадки и инструменты крауд-маркетинга

Что такое крауд-маркетинг? — 13 ответов, задан 
Digital-агентство Soldi Marketing 👌 с помощью многоканального интернет-продвижения...  · 30 апр 2020  · soldimarketing.ru

Доброе утро!

По своей сути, крауд-маркетинг, один из инструментов репутационного менеджмента, является процессом размещения положительных комментариев с рекомендацией определенной компании или конкретного бренда. Ключевой задачей крауда считается помощь пользователю, то есть предоставление ему экспертного и полезного совета или ответа на его вопрос.

Ошибочно считать, что крауд - это просто распространение ссылок. Крауд-маркетинг не спам, отличием между этими двумя понятиями как раз заключается в том, что крауд размещает нативно и с умом. Сила нативного размещения ссылок заключается в их способности искусно слиться с окружающим пространством, стать продолжением текста/отзыва/статьи и т.д.

Подытожим, крауд-маркетинг помогает повысить узнаваемость бренда, продукта или услуги в интернете и, самое главное, - улучшить репутацию Вашей компании за счет работы на площадках, где она бывает.

Следовательно - повысить лояльность к предлагаемой услуге или продаваемом товаре.

Крауд-маркетингом можно заняться самостоятельно, воспользоваться услугой многочисленных сервисов или обратиться в агентство. У каждого из вариантов есть свои нюансы.

Для какого бизнеса вряд ли крауд-маркетинг принесет большую отдачу?

  • для небольшой региональной компании (одна точка, не сеть) – тут легче и эффективнее завести страницу на городском форуме или публиковать рекламу в Подслушано
  • службам, которые нужны « здесь и сейчас» - люди не будут выбирать несколько часов компанию, предоставляющую услуги по вызову эвакуатора. Скорее всего, они позвонят в первую приглянувшуюся

Немаловажную роль в подборе площадки для размещения ссылок играют понятия "траст" и "спам" сайта. Более подробно узнать о них вы можете, почитав ответ специалиста по SEO Виктории на вопрос

Что такое линкбилдинг (link building) и какие у него преимущества? Что такое траст и спам сайта?

Крауд-маркетинг является одним из шести основных направлений, которые входят в сферу управления репутацией в сети (ORM - Online Reputation Management). В этой статье мы подробнее рассказываем про все 6 направлений управления репутацией в интернете. Лучше действовать комплексно.

Рекомендую ознакомиться со статьей "16 причин заняться крауд-маркетингом. Как крауд-ссылки влияют на SEO?": https://soldimarketing.ru/seo-posts/kak-kraud-ssylki-vlijajut-na-seo/

YouTube канал Soldi Marketing 🎥 Снимаем полезные видео для вас😉Перейти на youtube.com/c/SoldiMarketing
Что такое крауд-маркетинг? — 13 ответов, задан 
Интернет-маркетолог. Обо мне - https://vk.com/segmentseo  · 14 мар 2022  ·
segmentseo
Крауд-маркетинг — это процесс взаимодействия с целевой аудиторией на сторонних интернет-ресурсах с целью привлечения внимания к своему продукту путем размещения рекомендательных комментариев от лица стороннего пользователя, либо представителя компании
Крауд-маркетинг для SEO играет большую роль – начиная от разбавления ссылочной массы и заканчивая местом в ТОП-3
Как это работает?
  • В сети находится подходящее под определенную тематику обсуждение/статью, где будет нужная нам целевая аудитория
  • Пишется максимально естественный текст
  • Публикуется текст со ссылкой на подобранной площадке.
Что такое крауд-маркетинг? — 6 ответов, задан 
Интернет-маркетолог, журналист, копирайтер, автор статей для блогов и Дзена   · 9 февр 2021  · textov.net

По сути это нативное продвижение, я бы так сказала. Работа с отзывами (форумы, отзовики), работа с блогерами сюда же, публикации нерекламные, но при этом тематические, на сторонних площадках. Т.е. термин относительно новый, но то, что им называется -- все вполне традиционно.

Консультирую предпринимателей по работе с текстами. Пишу. Портфолио: Перейти на textov.net/potfolio.html
Что такое крауд-маркетинг? — 13 ответов, задан 
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 13 окт 2020  · otzyvmarketing.ru

Крауд-маркетинг – формат скрытой (или нативной, как модно называть) рекламы. Как правило, на форумах или тематических сайтах идёт обсуждение какой-то темы, и между тем можно увидеть рекомендацию товара или услуги конкретного бренда.

По классике, крауд работает сам: его запускают лояльные клиенты компании, которые очень довольны брендом, поэтому сами рекомендуют компанию в нужный момент.

Чем это помогает:

  • Увеличивает число ссылок на сайт.
  • Увеличивает число посетителей.
  • Улучшает позиции сайта в поиске.
  • Формирует имидж бренда и продукции.

Но всё чаще маркетологи сами используют этот формат для агрессивного крауд-маркетинга.

К тому же, появились специальные сервисы крауд-маркетинга, когда вы покупаете фактически чужие мнения: люди рекомендуют ваши услуги на тех площадках, где есть ваша целевая аудитория. Изначально крауд подразумевает естественность, честность и реальный опыт, но, к сожалению, не всегда это оказывается правдой.

Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Что такое крауд-маркетинг? — 13 ответов, задан 
Сисадмин, немного блогер lifeservice.me  · 16 янв 2019

Крауд-маркетинг — это популяризация товара или услуги с помощью создания общественного мнения о нем. Используют тематические форумы, нишевых блогеров и авторитетное мнение. Создание опросов и тщательное изучение аудитории. В то время, когда от агрессивной и прямой рекламы все устали крауд-маркетинг работает более направлено и такая стратегия приносит свои плоды.

Что такое крауд-маркетинг? — 13 ответов, задан 
https://hidmark.ru/ - создание естественных ссылок методом крауд-маркетинга  · 22 апр 2020

Это метод естественного наращивания ссылочного профиля. Сейчас такой метод очень часто используют в СЕО. Это могут быть ссылки с блогов, форумов, сайтов новостей, соцсетей, видеохостингов, отзовиков и т.д.