Что такое криптовалюта?

ФинансыКриптовалюта+2
Timur Sol
На Кью задали 20 похожих вопросов
👨‍💼CEO Forly.Capital⠀ 💰Founder Fin-Tech Company 🛫Спортсмен и путешественник 💼...  · 1 июн 2022  · me.forly.capital
Криптовалюта — это вид виртуальной цифровой валюты. Технически криптовалюта это фрагменты кода, которые управляются с помощью блокчейна (цифрового регистра), для обеспечения прозрачности на каждом этапе своего пути. Криптовалюта обладает некоторыми функциями и свойствами фиатных денег: средство обмена, средство сбережения, расчетная единица.