Что такое культуризм и от куда взялось это понятие?

БодибилдингПроисхождение словЗначение понятий
Данил
История, обществознание,педагогика , школьная психология , отношения, семья ,здоровье...  · 23 февр 2021

К раннему этапу существования культуризма обычно относят период с 1880 по 1953 гг

Культуризм приобрел большую популярность в 1950—1960-х годах

Культуризм (от фр. culturisme — культура тела), или бодибилдинг (от англ. Body — тело и bodybuilding — телостроительство — вид спорта. Процесс наращивания (гипертрофии скелетных мышц) и развития мышечной массы при сохранении качества и эстетики тела спортсмена, путём тренировок с отягощениями (обычно, в тренажерном зале для выполнения физических упражнений с использованием штанги, гантелей, различных силовых тренажёров). Важная роль отводится правильному и специальному питанию. Это подразумевает и приём высокоэнергетического специального питания (с повышенным содержанием питательных веществ, в частности, белков).

Человека, тренирующегося с целью увеличения объёма мышц, называют культуристом или бодибилдером, в разговорной речи — качком.

Соревнования по культуризму, где атлеты демонстрировали свою мускулатуру, начали проводить с 1960 года

image.png
я учусь в третьем классе   · 23 февр 2021

Культуризм(от фр. culturisme-культура тела) процесс наращивания и развития мышечной массы при сохранении качества и эстетики тела спортсмена.

Родоначальник культуризма считают Евгения Сандова.