Что такое куттер?

Промышленное оборудование
Татьяна П.

Само слово «куттер» происходит от английского «cut» - резать. Он представляет собой машину, во многом похожую на блендер, основная задача которой – тонкое измельчение мяса и прочих ингридиентов. Сфера применения такой технической новинки весьма широка. В промышленности куттер используют при изготовлении копченых, вареных и ливерных колбас, сосисок, сарделек, котлет и других полуфабрикатов, фарша и паштетов.

В домашних условиях или на кухне ресторана куттер станет незаменимым помощником в приготовлении соусов, крем-супов, теста, джемов, ягодных муссов, омлетов и многого другого.

Студент, учусь на 5 курсе Самарского Университета. Увлекаюсь спортом (футбол, баскетбол)...  · 5 дек 2018

По сути куттер - это профессиональный миксер, предназначенный для измельчения и смешивания пищевых продуктов. Обычно он больше стандартных миксеров-блендеров и намного мощнее.

Бытовая техника купить в Минске по выгодной цене, рассрочка  · 20 мар 2020  · technoklass.by

Здравствуйте! Куттер (от англ. “cut” — резать) — это тот же блендер, только он обладает большими размерами и высокой мощностью. Такую технику используют для измельчения твердых продуктов, например, мяса. Если вы любите готовить необычные блюда, то такая техника станет отличным помощником на кухне.