Что такое "квест", в чем его суть, и какова польза этой игры для детей?

Игры
Анонимный вопрос
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 2 нояб 2018

Квест - тип игр, где для прохождения по сюжету необходимо решать различные загадки. Загадки могут быть и довольно тривиальными, но могут быть и весьма сложными, что в свою очередь развивает мышление.