Что такое лайфхак?

Русский языкЗначения словЛексика
Андрей Головкин
Инженер путей сообщения – строитель  · 12 сент 2020

В нормальном человеческом русском языке для этого явления было давно придумано слово «смекалка». И только морально убогие личности в э.в. интернетах, видимо для пущей демонстрации своей моральной убогости, стали использовать это очень похожее на матерное слово.

Это полезные знания и умения, которые упрощают жизнь - иначе говоря, разнообразные маленькие хитрости для решения различных жизненных повседневных задач