Что такое ламинированное напольное покрытие?

ТехнологииДизайн+3
Ксения Остапенко
Профессионалы в мире напольных покрытий, seal-parket.ru  · 18 мар 2023  · seal-parket.ru
Это другое название ламината:)
Материал, состоящий из нескольких слоев, создающих эффективное и функциональное покрытие:
  • Основой является HDF плита, которая обеспечивает жесткость и прочность ламинированного напольного покрытия.
  • За рисунок отвечает декоративный слой. Он имеет различные цвета, рисунки и текстуры, которые могут имитировать различные материалы, такие как дерево, керамика или камень.
  • Сверху материал покрыт специальной защитной пленкой. Эта пленка играет роль поверхностного слоя, который защищает напольное покрытие от воздействия воды, грязи и истирания.
Покрытие легко моется, и не требует специального ухода. Несложно собирается в замок, без клея. Легко демонтируется. Ламинат надежно защищен от истирания поверхности. Не боится тяжелой мебели. Вообщем не покрытие, а сказка:)
Но добавим ложку дегтя. Падающие предметы могут оставить сколы, а обильное попадание воды может привести к разбуханию замков.
Промышленность Москвы  · 25 нояб 2022  · prommoscow.info
Prommoscow
Это напольное покрытие из двересноволокнистых плит. Сверху – износоустойчивая защитная пленка. Пластины пола плотно соединяются между собой, образуя гладкую поверхность пола. Ламинированные полы лучше защищать от влаги (влажную уборку можно делать), главное – хорошо вытирать, если на пол пролилась вода.