Что такое лазурный цвет, это какой?

ЦветаКолористикаНазвания цветов
Марина Гальцова
Компания «Урал-Минерал» является одним из крупнейших поставщиков сувениров и украшений из...  · 13 янв 2021  · ural-mineral.ru

Речь скорее всего идет о небесно-голубом или небесно-синем цвете. Минерал такого цвета называют Лазурит- лазуревый камень, ляпис-лазурь или лазурик. Многие древние фрески до сих пор радуют наши глаза и прекрасно сохранились благодаря использованию краски из лазурита.