Что такое ЛГБТ?

Дети хотят знать
На Кью задали 3 похожих вопроса
Сейчас дизайнер интерфейсов. А так около биологии (особенно насекомых), изобразительного...  · 16 окт 2019

Это слово по первым буквам четырех групп людей, которых называют так: Лесбиянки, Геи, Бисексуалы и Транссексуалы. На самом деле это обычные люди. Чаще-то всего мужчинам нравятся женщины, а женщинам мужчины. Они могут полюбить друг друга и жить в семье. Но иногда бывает, что женщинам больше нравятся женщины, а мужчинам мужчины. Или кому-то нравятся и те, и те. Или кто-то одного пола, но чувствует себя человеком другого пола. И чтобы каждый раз не писать такое длинное объяснение про пол и кто кого любит, придумали короткое слово «ЛГБТ». Таких людей не так уж мало и они особо не отличаются от других.