Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое ЛГБТ?

Дети хотят знать
  · 12,6 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
Сейчас дизайнер интерфейсов. А так около биологии (особенно насекомых), изобразительного...  · 16 окт 2019

Это слово по первым буквам четырех групп людей, которых называют так: Лесбиянки, Геи, Бисексуалы и Транссексуалы. На самом деле это обычные люди. Чаще-то всего мужчинам нравятся женщины, а женщинам мужчины. Они могут полюбить друг друга и жить в семье. Но иногда бывает, что женщинам больше нравятся женщины, а мужчинам мужчины. Или кому-то нравятся и те, и те. Или кто-то одного пола, но чувствует себя человеком другого пола. И чтобы каждый раз не писать такое длинное объяснение про пол и кто кого любит, придумали короткое слово «ЛГБТ». Таких людей не так уж мало и они особо не отличаются от других.

Ответы на похожие вопросы
Как расшифровывается ЛГБТ? — 10 ответов, задан 
автор youtube-канала "Не мамкин политолог", Кандидат исторических наук.   · 27 мар 2021

Аббревиатура от «лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры». Используется для обозначения номинальной совокупности людей с не гетеросексуальной ориентацией и/или не цисгендерной идентичностью.

В аббревиатуру могут добавляться и другие буквы: К (квир), И (интерсекс), А (асексуалы) и другие. Это дело вкуса и контекста. Однако чаще всего употребляется аббревиатура из четырех букв.

Встречается также «ЛГБТ+». Добавление знака «+» и дополнительных букв призвано подчеркнуть, что каждый и каждая свободны в своих сексуальном и гендерном самосознании и самовыражении. Никто не обязан «вписываться» в одну из первых четырёх букв.

Как расшифровывается ЛГБТ? — 10 ответов, задан 
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · 15 дек 2019  ·
alex.eliseev.35

ЛГБТ - это первые буквы слов :

  • Лесбиянки

  • Геи

  • Бисексуалы

  • Трансгендеры

Другими словами ЛГБТ - это люди нетрадиционной сексуальной ориентации.

Так же ЛГБТ - это движение призванное защищать права сексуальных меньшинств.

Это движение имеет свой шестицветный флаг и является организатором различных тематических флешмобов и гей-парадов.

** Стоимость консультации и контакты под этой ссылкой **Перейти на yandex.ru/uslugi/profile/AleksejEliseev-372486
Как расшифровывается ЛГБТ? — 10 ответов, задан 
Писатель, пролайфер, антиглобалист, борец с ЛГБТ  · 2 апр 2023
ЛГБТ - это аббревиатура образованная от первых букв слов обозначающих входящих в неё сексуальных первертов : Лесбиянок, Гомосексуалистов, Бисексуалов и Транссексуалов.
Как расшифровывается ЛГБТ? — 10 ответов, задан 
Привет :). Я Киоко, занимаюсь рисованием, и прочим творчеством. Вообщем искусством.  · 6 июл 2021

Мне рассказывала подруга то что это расшифровывается как "лесбиянки, геи, би, точка" но правильно "лесбиянки, геи, бисексуалы, транссексуалы" Я не знаю почему многие не любят ЛГБТ, и оно запрещено в России ._."

Как расшифровывается ЛГБТ? — 10 ответов, задан 
Анонимный ответ31 мая 2022
Все просто и понятно
Л - Лесбиянки
Г - гомосексуалы, гетеросексуалы
Б - Бисексуалы 
Т - Транс персоны
Так же есть пансексуалы, самосвалы
Но они не отмечены в данной аббревиатуре
Что такое ЛГБТ? — 2 ответа, задан 
Напишите вашу профессию или хобби  · 24 окт 2021
Абривеатура, расшифровающаяся как "Лесбиянки, Геи, Бисексуалы, Трансгендеры"
ЛГБТ имеет свой символический флаг с цветами по порядку: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, синий, фиолетовый
Как расшифровывается ЛГБТ? — 10 ответов, задан 
Первый
Аббревиатура :«лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры». Так расшифровывается ЛГБТ. извините но выскажу своё мнение по поводу этого я считаю что это не нормально и недопустительно ,(сейчас меня закидают тухлыми помидорами сторонники ЛГБТ). предупреждаю! я не хочу никого обидить или ущемить!!!!!! Читать далее
Как расшифровывается ЛГБТ? — 10 ответов, задан 
Просто человечек) Задаю вопросы и отвечаю на другие. Обращайтесь!) Чем смогу тем помогу!)  · 18 апр 2021

Аббревиатура :«лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры».

Так расшифровывается ЛГБТ.

извините но выскажу своё мнение по поводу этого

я считаю что это не нормально и недопустительно ,(сейчас меня закидают тухлыми помидорами сторонники ЛГБТ).

предупреждаю!

я не хочу никого обидить или ущемить!!!!!!

Как расшифровывается ЛГБТ? — 10 ответов, задан 
Первый

муж он жена она а лгбт оно как окно стекло некто как хочу так и верчу а как-же правила общественной жизни а ну да вы новые вы меньшинства но почему-то малые народы тоже в меньшенстве но не-орут не-выставляют себя на показ не маршируют не просят себе поблажек они просто живут и

Что такое лгбт? — 1 ответ, задан 

Добрый день, это простая аббревиатура секс меньшинств. Л - лесбиянки, г - геи, б - бисексуалы, т - трансгендеры. У ЛГБТ также есть свой флаг, они борются за свои права во всем мире.