Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое любовь? Есть ли она?

ЛюбовьОтношения между людьми
Снежана
  · 372
22 года, работаю. В свободное время играю в настолки или видеоигры, а также пишу статьи...  · 22 окт 2021
Любовь действительно сложное и уникальное для каждого человека понятие. Но если говорить о том, что означает это чувство для меня лично, то любовь - это, прежде всего, способность находиться рядом с самым близким сердцу человеком при любых обстоятельствах, поддержать его, а самое главное - ценить и доверять.
Любовь это то, что невозможно полностью выразить словами или поступками. Это нечто большее, чем просто забота и преданность.
Есть любовь или нет - каждый решает для себя сам. Хорошенько подумайте над этим вопросом, не спешите: ответ придёт сам собой. Удачи Вам! :)
1 эксперт согласен
Ответ поддержу. Мысль автора во многом перекликается с моими взглядами. Любовь для меня - безусловное принятие... Читать дальше
Я простой человек   · 25 сент 2021
Да, каждый посвоему понимает состояние любви. Это истина лишь потому что мы все разные, не более. Именно поэтому каждый описывает состояние любви по своему. Но думаю что любой человек, это сосуд в котором находится своя энергия. Да, любовь в какой-то мере, когда у тебя есть желание отдавать, проявлять заботу, эмоции, чувства. Даже если Вы не получаете. Но закон природы... Читать далее
Бытовой философ и творческий человек  · 24 сент 2021
Добрый день, Снежана. Любовь человек определяет индивидуально. Можем обратиться к толковым словарям, философским и религиозным учениям - они помогут понять и принять, что такое "любовь" лично для Вас. Есть ли она - определяет также человек. Например: Мне нравится определение любви так, как его дал апостол Павел: > Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не... Читать далее
Первый
Начинающий художник-мультипликатор, иллюстратор   · 18 дек 2021
Если у вас общие взгляды и планы на жизнь, вы обсуждаете проблемы, идёте на компромисс =любовь
Делитесь мыслями, не боитесь быть "слабым" в глазах партнёра
И не присутствуют манипуляторские, садистские наклонности
Первый
Любознательный представитель человеческой расы  · 22 окт 2021
Возможно дать определение и ответить на этот вопрос мы сможем только в конце своей жизни. На протяжении которой надо искать, создавать и поддерживать любовь, ведь это самое сильное чувство у людей. Может быть не у всех, потому что у всех своё восприятие и понимание мира. Для всех любовь может стать разной. Когда вы вместе – это жизнь и счастье, вы ощущаете и чувствуете... Читать далее
Мастер перманентного макияжа, учусь в мед. колледже, вкусно готовлю  · 25 сент 2021
Любовь - это умение радоваться успехам второй половинки, доставлять ей удовольствие, желание сделать её жизнь лучше. Благодарность за то, что человек находится просто рядом, за маленькие "победы". Самое главное - ценить то, что в твоей жизни есть человек, которому хочется дарить тепло, вместе гулять, смеятся, улыбаться новому дню и грустить, когда это необходимо. Быть... Читать далее
Первый
люблю людей, не терплю лжи. вся жизнь игра, играй красиво.   · 2 окт 2021
Я думаю она определённо есть, без любви нет смысла.
Она бывает разная, к родителям, к близким,к друзьям, к любимому. Даже если ты сейчас не в отношениях, не отчаивайся, и не теряй веру в неё, потому что любовь делает человека счастливее, сильнее, и увереннее.
Всем 💜
Я зашёл домой, смотрю пыль лежит. Дай думаю, и я полежу.   · 20 окт 2021
Если речь идёт о любви в отношениях, то она существует только у девушки. И ни как иначе быть не должно! Конечно, в голову сразу приходят мысли о том, как парень дарит цветы девушке, общается с ней на её темы и находит в этом интерес, однако это и является главным заблуждением понятия любви у большинства. И что же парень не должен любить? Всё зависит от самой девушки:... Читать далее
Первый
Любовь это прекрасное чувство, когда ты хочешь все время быть с человеком, прикасаться к нему, заботиться, слушать и делать что то приятное ему. Когда пропадает аппетит, сон и друзья отходят на "второй план". Это счастье когда она взаимна. На самом деле все это влюбленность, а любовь приходит позже, она осознана, это когда ты понимаешь что вы- две половинки, когда... Читать далее
Дурилка картонный.  · 6 окт 2021
Химическая реакция в головном мозге, с возрастом способность к подобным эмоциональным чувствам угасает вместе с угасанием физиологии. Да, она есть, так как химия материальна.