Что такое лизинг?

ФинансыЛизинг
vjuginm
На Кью задали 2 похожих вопроса
👨‍💼CEO Forly.Capital⠀ 💰Founder Fin-Tech Company 🛫Спортсмен и путешественник 💼...  · 14 июл 2022  · me.forly.capital
Лизинг - это финансовая услуга, которая предполагает покупку товаров для последующей передачей их в аренду физическому или юридическому лицу. Условия сделки оговариваются заранее – регулярная оплата, срок действия договора, другие специфические условия. Простыми словами лизинг - это аренда с возможностью выкупа товара.
Компаниям лизинг выгоден потому, что можно вернуть НДС, можно отнести лизинговые платежи на расходы, можно воспользоваться механизмом ускоренной амортизации.