Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое лизинг?

ФинансыЛизинг
vjuginm
  · 112,8 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
👨‍💼CEO Forly.Capital⠀ 💰Founder Fin-Tech Company 🛫Спортсмен и путешественник 💼...  · 14 июл 2022  · me.forly.capital
Лизинг - это финансовая услуга, которая предполагает покупку товаров для последующей передачей их в аренду физическому или юридическому лицу. Условия сделки оговариваются заранее – регулярная оплата, срок действия договора, другие специфические условия. Простыми словами лизинг - это аренда с возможностью выкупа товара. 
Компаниям лизинг выгоден потому, что можно вернуть НДС, можно отнести лизинговые платежи на расходы, можно воспользоваться механизмом ускоренной амортизации.
Инсайты и актуальная информация мира инвестиций и криптовалют в моем каналеПерейти на t.me/ForlyToday
Финансовый консультант - подберу лучшее предложение по Лизингу/кредиту/страхованию...  · 22 янв 2022  · 3c-consult.ru
Добрый день Я не буду прописывать тут юр. Формулировку понятия «Лизинг». Основное заблуждение клиентов в том, что Лизинг это то же самое, что и кредит. Поспешу Вас разубедить в этом: Кредит-это когда Банк выдает Вам Денежные средства на приобретение чего либо. Т.е. Вы сразу становитесь собственниками приобретенного имущества, и Ваша ответственность остается только в... Читать далее
Ваш персональный консультант Выгодные условия для Вас и Вашего бизнесаПерейти на 3c-consult.ru
Руководитель юридического отдела ООО "Премьер-Партнер" https://reg-nko.ru/ тел: 8 (800)...  · 27 мая 2020
Лизинг- долгосрочная аренда оборудования, транспортных средств, производственных сооружений и т. п. с возможностью их последующего выкупа по остаточной стоимости Договор лизинга- это договор, в соответствии с которым арендодатель обязуется приобрести в собственность указанное арендатором (лизингополучатель) имущество у определенного им продавца и предоставить лизингоп... Читать далее
Более 10 лет ЭКСПЕРТ ПО ЛИЗИНГУ. Консультации. Лизинг "ПОД КЛЮЧ". Тел: 8-921-820-55-54   · 15 июл 2019

По сути - товарный кредит.

Юридически - аренда с правом выкупа

Если более подробно - лучше посмотреть видео обзоры или на консультацию к Экспертам.

P.S. Я эксперт по лизингу - welcome

Может ли Управляющая компания заключить лизинговый договор,а оплата выставлена жильцам ,отдельной строкой в... Читать дальше
Первый
Университетский юрист - доморощенный повар! Люблю готовить, читать, русскую культуру и...  · 19 июн 2018
У нас есть три человека: продавец, лизингодатель (А) и лизингополучатель (Б). Лизингодатель покупает какое-то имущество, которое у него попросит лизингополучатель, у продавца, после чего дает его в аренду "Б". Тот пользуется этим имуществом и платит за это постоянно определенную сумму "А" - как арендную плату. И, когда вся установленная договором сумма будет получена... Читать далее
Придумают слова дебильные потом голову ломаешь что это такое скоро вообще забудут русский язык почему нельзя... Читать дальше
Лизинг.ру — Сайт о лизинге автомобилей. Статьи о лизинге автомобилей, аналитика...  · 19 нояб 2018
В переводе с английского языка, слово «lease» означает аренду. Лизинг относится к финансовым услугам, а деятельность лизинговой компании схожа с прокатом или арендой. Если объяснить кратко, то лизингодатель — это компания, которая покупает имущество, оборудование или технику, а затем сдает его на временное пользование арендатору (лизингополучателю), в итоге получая... Читать далее
1 эксперт согласен

Спасибо за инфо

Про финансы, деньги и бизнес.   · 12 янв 2021  · richsanta.ru
Лизинг — совокупность правовых и экономических отношений, возникающих в связи с реализацией договора лизинга, в том числе приобретением предмета лизинга (Статья 2 ФЗ «О лизинге»). Финансовая аренда (лизинг) регулируется статьями 665 и 666 ГК РФ и Федеральным законом от 29.10.1998 № 164-ФЗ «О финансовой аренде (лизинге)» от 29.10.1998. С финансовой точки зрения... Читать далее
РЕГИОН Лизинг – универсальная лизинговая компания, входящая в Группу компаний «РЕГИОН».   · 11 янв 2022  · region-leasing.ru
Лизинг (to lease — сдать в аренду, англ.) — это финансовая услуга, с помощью которой предприятие берет имущество в аренду, пользуется им, зарабатывает на нем, а в конце срока лизинга может выкупить имущество, получив его в собственность.
Ответы на похожие вопросы
Что из себя представляет лизинг? — 2 ответа, задан 
Главред сайта о налогах и учете www.nalog-nalog.ru  · 23 дек 2019  · nalog-nalog.ru

Добрый день

Лизинг - финансовая аренда имущества. По договору лизинга лизингодатель обязуется приобрести в собственность указанное лизингополучателем имущество у определенного им продавца и предоставить лизингополучателю это имущество за плату во временное владение и пользование (ст. 665 ГК РФ).

Выделяют выкупной и невыкупной лизинг. Выкупной предполагает условие о переходе права собственности на предмет лизинга к лизингополучателю при внесении им всех лизинговых платежей, включая выкупную цену (ст. 19 Закона о лизинге). Невыкупной, соответственно, указанного условия не предполагает.

Чем отличается аренда от лизинга мы рассказывали здесь.

Как отразить лизинговые операции в учете читайте здесь.

Еще больше полезной информации вы найдете на нашем сайте nalog-nalog.ruПерейти на nalog-nalog.ru
Что такое лизинг? — 4 ответа, задан 
Финансовый консультант - подберу лучшее предложение по Лизингу/кредиту/страхованию...  · 16 нояб 2021  · 3c-consult.ru
Я не буду прописывать тут юр. Формулировку понятия «Лизинг». Основное заблуждение клиентов в том, что Лизинг это то же самое, что и кредит. Поспешу Вас разубедить в этом: Кредит-это когда Банк выдает Вам Денежные средства на приобретение чего либо. Т.е. Вы сразу становитесь собственниками приобретенного имущества, и Ваша ответственность остается только в размере оставшегося долга перед банком. Лизинг же это по факту трёхсторонняя сделка (Поставщик, Лизинговаякомпания и Лизингополучатель – схематически на картинке), где Лизинговая приобретает для Вас Вами выбранное имущество авто транспорт спецтехнику оборудование недвижимость у Вами выбранного поставщика и предоставляет его в долгосрочную аренду, с правом выкупа или без (в зависимости от того #финансовыйлизинг или #оперативныйлизинг).
Виды лизинга:
Финансовый – самый распространённый в РФ (долгосрочная аренда с правом выкупа).
Возвратный – когда продавец и лизингополучатель выступает в одном лице.
Оперативный/операционный – распространенный в Европе (долгосрочная аренда без права выкупа) в российских реалиях и при нашем менталитете и ставках пока не приживается.
Международный – в случае, когда поставщик не является резидентом РФ и Лизинговая компания берет на себя риски и затраты на таможню, доставку и другие сопутствующие расходы.
больше информации и ответов на тему лизинга на нашем дзен канале
Ваш персональный консультант Выгодные условия для Вас и Вашего бизнесаПерейти на 3c-consult.ru
Что из себя представляет лизинг? — 2 ответа, задан 
Финансовый консультант - подберу лучшее предложение по Лизингу/кредиту/страхованию...  · 12 мая 2021  · 3c-consult.ru

не буду прописывать тут юр. Формулировку понятия «Лизинг». Основное заблуждение клиентов в том, что Лизинг это то же самое, что и кредит. Поспешу Вас разубедить в этом: Кредит-это когда Банк выдает Вам Денежные средства на приобретение чего либо. Т.е. Вы сразу становитесь собственниками приобретенного имущества, и Ваша ответственность остается только в размере оставшегося долга перед банком. Лизинг же это по факту трёхсторонняя сделка

Снимок экрана 2021-05-12 в 16.26.47.png

Где Лизинговая приобретает для Вас Вами выбранное имущество авто транспорт спецтехнику оборудование недвижимость у Вами выбранного поставщика и предоставляет его в долгосрочную аренду, с правом выкупа или без.

Виды лизинга:

  • Финансовый – самый распространённый в РФ (долгосрочная аренда с правом выкупа).
  • Возвратный – когда продавец и лизингополучатель выступает в одном лице.
  • Оперативный/операционный – распространенный в Европе (долгосрочная аренда без права выкупа) в российских реалиях и при нашем менталитете и ставках пока не приживается.
  • Международный – в случае, когда поставщик не является резидентом РФ и Лизинговая компания берет на себя риски и затраты на таможню, доставку и другие сопутствующие расходы.
Ваш персональный консультант Выгодные условия для Вас и Вашего бизнесаПерейти на 3c-consult.ru
Что такое лизинг? — 4 ответа, задан 
Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 29 нояб 2020  · brobank.ru
Отвечает
Анна Попович

При лизинге кредитная компания покупает заемщику необходимое оборудование для бизнеса во временное владение. До момента погашения долга оборудование принадлежит не заемщику, а кредитору. Однако заемщик может его использовать, однако распоряжаться им он не может.

  1. Идея лизинговых организаций в том, что они покупают какое-то имущество самостоятельно, и передают его заемщику на неопределенный срок. Однако, продавца, у которого организация будет приобретать имущество, выбирает лизингоприобретатель.

  2. По договору лизинга заемщик будет выплачивать стоимость купленного финансовой организацией имущества и проценты по кредитному договору. Как только действие договора заканчивается приобретенное имущество становится собственностью заемщика.

  3. Залог при оформлении лизинга не нужен. Долгая рассрочка снижает сумму выплат и дает возможность пользоваться необходимыми средствами.

  4. Кроме того, при лизинге заемщику дается конкретное имущество, а при кредите необходимая денежная сумма.

● Узнать о всех нюансах лизинга вы можете здесь)

● Если у вас остались вопросы, вы можете задать их ниже) Мы обязательно ответим!)

● Хорошего дня!)

Что такое лизинг? — 4 ответа, задан 
Лучший
Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь природой человека, выдающимися личностями.   · 17 сент 2020

Это одна из форм приобретения оборудования. Когда у покупателя нет достаточных средств для единовременной покупки (или приобретение в лизинг кажется покупателю выгодным), то возможно реализация сделки по лизинговой схеме. Оборудование (это может быть как единица, так и целый заводской комплекс) поставляется покупателю, который осуществляет за товар рассроченный по времени платеж. Но при этом до момента полной оплаты оборудование остается собственностью лизинговой компании. От кредитной схемы лизинг отличается тем, что налоги за имущество платит собственник оборудования (лизинговая компания) а не покупатель.