Что такое лобогрейка шапка , жнейка , болезнь , печка .

Геннадий Пан.
Мне 73 года, пенсионер.   · 30 июн 2020

Я хорошо помню лобогрейку, которую видел в далёком детстве, мне было что то около 3х лет, она поразила меня, возможно поэтому и запомнилась. Тягу из пары лошадей управлял погонщик, сидя в задней части площадки лобогрейки. Вращаясь лопасти укладывали скошенную, кажется пшеницу, на середине площадки, как мне казалось очень больших размеров , что и поразило меня. Набрав определённое количество скошенного погонщик опрокидывал пшеницу и на поле оставалась небольшая копна. Видимо затем эти копны свозили на ток и молотили.

А жнейку не знаю, не видел, но догадываюсь что это что то для уборки урожая, само название похоже связано со словом "жать, жатва".

Последние два слова конечно, известны всем если их применяют общепринятом значении. Болезнь - это отклонение от нормы в течении жизни какого либо организма. Болезням подвержены все живые организмы и растения.

Печка это самое тёплое место зимой в доме. Наигравшись, промерзнув насквозь, что нет возможности раздеться без помощи старших, прилипаешь к стенке печи и отогреваешься за какое то время, испытывая блаженство.

Интересуюсь многим, а особенно, на сегодняшний день, дизайном в разном его проявлении...  · 14 мар 2019

Правильный ответ будет Жнейка.

Лобогрейка - это простай сельскохозяйственная машина для уборки зерновых. Применяли ее ещё до появления трактора. А затем ее использовали в неудобных для уборки урожая местах.