Что такое мантры и как они влияют на человека?

Мантры
Анонимный вопрос
Веселый и отличный парень. Получил большой урок от жизни.  · 16 авг 2018

Мантра представляет собой набор букв, которые оказывают помощь в благоприятном преодолении препятствий. “Ман” это ум и созерцание. “Тра” относится к жизненной энергии и защите. На более высоком уровне это означает созерцание, из которого знание о единстве всей Вселенной благословляет человека. Вот на этой стадии созерцание останавливается и происходит растворение ума и прекращение мантры.

Искаверкали значение мантр за много лет. И никто не задумывается что это древние молитвы с санскрита

Мантра — это своеобразные звуковые вибрации, состоящие из одного звука, слога, слова или предложения. Например, есть мантра побеждающая смерть — это мощная индийская магическая формула, используемая веками для преодоления смертельных болезней и помощи в сложных ситуациях. Подробнее на https://kartaro.top/mantr/mantra-pobezhdayushhaya-smert-1022/

Это формула,при многократном повторении которой,сознание и подсознание объединяются в ее значении. Для меня повторение правильных формул- самый короткий путь к Богу