Что такое маскулинность и фемининность? Чем одно отличается от другого?

Значения словОпределение понятий+2
Простыми словами
Фрилансер, художник самоучка, искатель непознанного, любитель мини зоопарков.  · 29 сент 2021
То что люди называют маскулинность это какие то волевые качества и сила, обычно да и бывают у любого пола и ориентации, так же фемининность что намек на романтику и семейность. Но зачем вообще так утрировать гендеры у которых нет пола? Сильный человек все таки не только брутал как и слабый мог быть брутальным тоже, так же фемининный. Сама по себе сила личности не зависит от гендерных ролей. Пола же часто лишь биологическая штука. Если бы у людей гендеры были бы ярко выражены как у горилл например, они бы никогда не эволюционировали в людей, а до сих пор были бы как эти гориллы в своем патриархате. История говорит же больше что у людей в прошлом мог быть матриархат.
Интересуюсь биологией; сторонник гендерного равенства, атеист; учусь правильно и кратко...  · 3 авг 2020

Маскулинность-мужественность,т.е. те качества, которые традиционно считаются мужскими(агрессивность,грубость,рациональность,сила)
Феминность-женственность,качества,считающиеся женскими(нежность,мягкость,чувствительность,слабость,покорность)