Что такое менталитет?

ГражданствоТермины
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Преподаватель, физмат. увлекаюсь электроникой, фотографией, психологией, автомобилист...  · 20 февр 2023
Менталитет народа или нации различен и зависит от начального  развития, общинного строя и среды обитания, и даже обычаев. Это как раз то, что бесполезно изменить в человеке воспитанием, законами, и даже временем.
Учитель русского языка и литературы. На пенсии  · 27 июн 2020

Если рассматривать это слово как толкование значения, то необходимо отметить то, что оно обозначает. А оно обозначает совокупность и специфику организации психики человека и её проявление. Данное слово используется для обозначения более оригинального способа мышления, склада ума.