Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое метаирония? И чем она отличается от постиронии?

ФилософияЗашкваршн+2
Insvlin Plagve
  · 442,4 K
Пешком по мирозданию)  · 17 февр 2021

В постиронии ещё явно прослеживается некотрое триксттерство, то есть можно уловить правду и вымысел, в контексте повествования метаиронии это практически не представляется возможным.

историк идей, теоретик литературы  · 10 окт 2021
Постирония -- пародирование иронии, метаирония -- ирония над иронией. Например, сказать "Я горжусь своей двойкой по математике" -- это постирония, а "Я горжусь школой, ставящей всем нам двойки по математике" -- это метаирония.
что такое постхренология и чем отличяетса от мезахренологии, тфу ты нуты
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 2 нояб 2017
Постирония это преодоление границ жанра, который позволяет определить высказывание как ироничное. То есть говорящий создает ситуацию множественной интерпретации, когда не ясно говорит ли человек серьезно или он иронизирует и именно в этой неопределенности в возникает дополнительный смысл и новый аспект юмора. В качесвте примера можно привести два знаменитых видео: 1)... Читать далее
Мой канал про историю СССРПерейти на t.me/USSResearch

Жаль парня, его метоиронию никто не понял . Хотя , с другой стороны , возможно не было там никакой метаиронии.

Отвечаю на ваши вопросы | Bankifin.ru  · 7 мая 2023  · bankifin.ru
Метаирония - это ирония, которая заключается в том, что автор или говорящий не только шутит или высмеивает что-то, но и сознательно указывает на свою ироничность. То есть, он говорит не просто о том, что он несерьезен, но и намекает на то, что он знает, что вы знаете, что он несерьезен. Это создает дополнительный уровень иронии и игры слов. Постирония - это ирония... Читать далее
Оформите карту Tinkoff Black сегодня - и получите её уже завтраПерейти на bankifin.ru/yandexqtinkoff
Наивный какаду из крупнейшей легальной террористической группировки России  · 23 апр 2018
На одной из своих недавних веб-трансляций ведущий отечественный специалист по пост- и мета-иронии Андрей (хан) Замай привёл, на мой взгляд, весьма удачный пример обоих феноменов. Пост-ирония — это украсть демо-запись Оксимирона и спеть на ней свой куплет, затем выложить в сеть, выдать за оригинал (дабы ввести в заблуждение не слишком искушённую аудиторию или хотя бы... Читать далее
эх, сейчас бы желание подзаработать на мимолетной популярности среди тупорылых малолеток и непонимание что делать... Читать дальше
Первый
Я обычный парень подросток. Учусь в ничем непримечательном, таком же как и везде во всех...  · 7 июл 2021
Метаирония в современном мире молодежи представляется как вид эволюционной постиронии. То есть, если юмор в постиронии заключался в том что есть просто какой то объект, текст и над этим смеются. К примеру изображена дрель и написано "какать", для современной молодёжи это и есть смешно. Метаирония представляет из себя как и простую постиронию но гораздо гораздо "глупее"... Читать далее
Индуист-домохозяин, учитель ортодоксального индуизма.  · 1 нояб 2017

Метаирония это очередной виток постмодернизма , а именно это пародия на развитие . Если постирония это например какой - нибудь серьёзный текст в конце которого написано " но это не точно " , то метаирония это несерьёзный текст и явная насмешка

Несерьёзный текст и явная насмешка - это и есть ирония, так-то. Но это неточно.

В целом понятно об'яснены термины, но но но построение толкования странное: " Ирония -- это когда ты прямо шутишь над чем-то..." Ирония -- это не КОГДА, а ЧТО. "Ирония-- это прямая шутка над чем-то..."

Преирония - это просто шутка. Ирония же это перевернутая шутка "шутка над шуткой"