Что такое метаирония? И чем она отличается от постиронии?

ФилософияЗашкваршн+2
Insvlin Plagve
Пешком по мирозданию)  · 17 февр 2021

В постиронии ещё явно прослеживается некотрое триксттерство, то есть можно уловить правду и вымысел, в контексте повествования метаиронии это практически не представляется возможным.

историк идей, теоретик литературы  · 10 окт 2021
Постирония -- пародирование иронии, метаирония -- ирония над иронией. Например, сказать "Я горжусь своей двойкой по математике" -- это постирония, а "Я горжусь школой, ставящей всем нам двойки по математике" -- это метаирония.
что такое постхренология и чем отличяетса от мезахренологии, тфу ты нуты