В чем особенность карты Мираж?

Владлен Морозов
BLAST Pro Series – самый зрелищный и масштабный киберспортивный турнир по Counter-Strike...  · 16 авг 2019  · blastproseries.com/moscow

За основу взята старая карта, известная как cpl_strike, но при адаптации к CS:GO карту назвали Мираж.

Стартовые позиции игроков защиты позволяют им быстро добраться до обеих точек, чтобы построить модель обороны до появления атакующей стороны. У атаки есть два основных пути выхода на точку А и один на Б. Третий обеспечивается, если получен контроль над серединой карты.

Атака на точку Б может стать непростым большим испытанием для нападающей стороны. Из узкого коридора, ведущего на место установки бомбы, крайне сложно выйти, ведь одна хорошо отброшенная врагом граната может нанести урон всей вашей команде.

На точку А, напротив, куда проще выйти и успешно установить бомбу. Но гораздо сложнее защитить ее, ведь придется удерживать очень много позиций.

Получить контроль над серединой карты - ключевая задача на карте Мираж. Это позволяет получить быстрый доступ к обеим точкам и открывает атаке множество вариантов для нападения. Защита зачастую будет пытаться сорвать атаку на одной из краев карты агрессивными контр-выпадами.