Что такое молниезащита?

Молниезащита
Анонимный вопрос
Молниезащита и заземление. Используем передовой опыт и знания. Опыт создания систем...  · 18 мая 2021  · amnis.ru

Добавим, что молниезащита позволяет предотвратить воздействие атмосферных разрядов не только на объекты, но и на людей.

Разработка решений по молниезащите производится в соответствии с нормативными документами РД и СО, и необходимым классом молниезащиты.

https://www.amnis.ru/upload/medialibrary/851/1323753250_molnia_01_big.jpg

Как отметили наши коллеги, последствия молнии могут быть и от прямого удара молнии, и от вторичного воздействия импульсного перенапряжения (занесенного и наведенного).

От прямого удара молнии защищает молниеотвод.

В составе молниеотвода:

  • один или несколько молниеприемников
  • токоотводы молниезащиты
  • заземление молниеотвода

Защитой от вторичных воздействий молний служит:

  • УЗИП (устройство защиты от импульсных перенапряжений)
  • система уравнивания потенциалов

Подробнее о системе молниезащиты