Что такое «Молодая гвардия Единой России» и зачем она нужна?

ПолитологияПолитикаЕдиная россия
Никита Дмитриев
философско-социологический факультет, немного феноменолог  · 27 июл 2016

Признаю, виновна. В школьные годы я состояла в молодой гвардии (стыжусь до сих пор, надеюсь, что мои преподы об этом не узнают).

Молодая гвардия - молодежная общественная организация, которая решает вопросы районного характера, типа покрасить забор у детского сада, поставить больше лавочек. Короче, это такие ребята, обычно школьники старших классов и студенты, которым хочется как-то изменить жизнь своего города хотя бы на таком низком уровне, как свой собственный двор. Спонсирует организацию, естественно, Единая Россия. Она же занимается агитацией молодежи приходить на выборы и голосовать за "своих" кандидатов. Плюс основная массовка на всевозможных городских мероприятиях в пользу определенных кандидатов (не всегда очевидную), так же составляет Молодая Гвардия. Еще это будущие депутаты, если они к осознанному возрасту остаются в этой организации. То есть идеологически "правильно" настроенная молодежь.

Написали что стыдитесь, но не раскрыли почему. Не раскроете?