Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое «Молодая гвардия Единой России» и зачем она нужна?

ПолитологияПолитикаЕдиная россия
Никита Дмитриев
  · 20,2 K
философско-социологический факультет, немного феноменолог  · 27 июл 2016

Признаю, виновна. В школьные годы я состояла в молодой гвардии (стыжусь до сих пор, надеюсь, что мои преподы об этом не узнают). 

Молодая гвардия - молодежная общественная организация, которая решает вопросы районного характера, типа покрасить забор у детского сада, поставить больше лавочек. Короче, это такие ребята, обычно школьники старших классов и студенты, которым хочется как-то изменить жизнь своего города хотя бы на таком низком уровне, как свой собственный двор. Спонсирует организацию, естественно, Единая Россия. Она же занимается агитацией молодежи приходить на выборы и голосовать за "своих" кандидатов. Плюс основная массовка на всевозможных городских мероприятиях в пользу определенных кандидатов (не всегда очевидную), так же составляет Молодая Гвардия. Еще это будущие депутаты, если они к осознанному возрасту остаются в этой организации. То есть идеологически "правильно" настроенная молодежь.

Написали что стыдитесь, но не раскрыли почему. Не раскроете?

МГЕР это полит. агитационная организация, которая набивает рейтинг Единой России на постоянной основе? Чем она занимается? Да собственно говоря, никаких полномочий у неё нет. Ходить осматривать дворы для "отчёта" потолок. Но, что отличает современный МГЕР от того, что это было в нулевых-информационная защита режима. Приведу конкретный пример: Блогер выпустил видео, где... Читать далее
это жесть... пахнет аналогом Гюн... как их там не помню но короче говоря похоже....
Первый
Потому что могу.  · 17 июл 2022
Большинство( говорю про тех, кто из Московской штаб квартиры) из данной организации просто хотят получать деньги из гос. бюджета. Все посты на определенный тезис, которые приходятся писать с фейковых страниц в соц.сетях, поиск людей для участия в разных мероприятиях(сами мероприятия бывают отличными, но то что почти все люди там находятся за ~500руб., действительно... Читать далее
Анонимный ответ24 марта 2023
Задумка хорошая даже патриотичная но….. .  Все куплено, большинство там даже не разделяют политику организации. Приходят ради денег и делают то что им говорят. Да есть там действительно патриоты, но их капля. Остальные кто? Хулиганье, также те кто за глаза хают РОССИЮ, а деньги хотят. Встречаются даже со свастикой! На этом фоне, что можно сказать об организации? Хотели... Читать далее
Первый
5 лет состоял в партии, так как работал в администрации города Краснодара. А по другому не вариант, всех сотрудников автоматом туда засовывают, хочешь ты того или нет. Пративно но увы. Альтернативы не давали. Иначе увольнение. С учётом того, что моя работа связана была с IT, было терпимо работать. Но в конце 2018 и в начале 2019 стало невозможно работать от тупых... Читать далее
Налицо запущенное высокомерие и мания величия.  Переоценка своих умственных способностей, мол я один такой умный и... Читать дальше