Что такое монотеизм ?

Как верующим в Бога понимать эту форму религии?
РелигияВера+2
Макс Винник
Все тайны Библии
Свободный человек  · 16 дек 2022
Монотеи́зм — религиозное представление о существовании только одного Бога или о единственности Бога.
Аврамические религии монотеистические, а вот язычники верили во множество Богов,
Израиль поклонялся одному Богу, которого не вмещают небеса небес и которого люди никогда не видели.
Например Израиль окружали языческие народы, которые поклонялись триадам(троицам) Богов
Трехголовое Божество почитали этруски. Возможно, под именем Крап.
С тремя головами изображают Свентовита, Верховного Бога западных славян. Триглавом называли объединенную мощь трех сильнейших славянских Богов: Перуна, Сварога и Свентовита.
Сохранились описания славянской Богини Триглы. Вместе с Триглавом они царствуют на Небесах (в Прави), на земле (в Яви) и в мире потустороннем (в Нави).
В Индии почитали Тримурти – триединую сущность Брахмы, Вишну и Шивы.
Адонис, Митра, Озирис и другие. А вместе с языческими богами спасителями пришли верования в существование трёх ведущих богов небесного пантеона:
Тримурти, троица, в ведизме (индуизме):Брахма, Вишну и Шива;
  • вавилонская троица: Ану, Энлиль и Эа;
  • древнеегипетская троица: Озирис (Бог Отец), Исида (Богиня Мать) и Гор (Бог Сын).
Ну и чуть дальше:
На древнем языке Тибета шанг-шунге слово «три» означало «ум», «жизнь» и входило в имена древних тибетских царей.
Приводить примеры почитания Триглавов в древнейших религиях Земли можно долго.