Что такое «мут»?

ИнтернетКомпьютерные игры+3
Анонимный вопрос
Геймер, программист, редактор-переводчик интернет-издания о соцсетях The Brown Room  · 14 мая 2018

Мут — это вид бана, то есть блокировки, который применяют к участникам онлайн-игр. Происходит слово от английского mute, что значит «немой», «молчаливый» или еще бывает как «отключить». Обычно его применяют в чатах этих самых онлайн-игр за мелкие нарушения вроде мата или спама, рекламы. Мут может применяться на разное время: от часа до нескольких дней, а может, и месяцев, во всяком случае я мута дольше нескольких часов не встречал. Онлайн-чаты есть, например, во всяких MMORPG-играх.

Видео, например, как дать мут в майнкрафте.

www.youtube.com/embed/jkpehBZHI9s?wmode=opaque

Мут при этом может быть не только в чатах. Если в игре поддерживается голосовая связь, то там тоже возможен мут на какое-то время. Например, это есть в PUBG, CS, SoT, да и в любой другой уважающей себя игре.

А ещё мут это древнеегипетская богиня, считавшаяся царицей неба. Ну я это так, уже к слову.