Что такое начальное профессиональное образование?

ОбразованиеУчебаПрофессия
Анонимный вопрос

Сейчас многие сравнивая слесаря и механика думают что это одно и тоже, а разница большая, бывает инженер-механик, это высшее образование, бывает техник-механик, это средне-техническое, а бываеи слесарь, это рабочая специальность, квалификация зависит от разряда.

Тьютор, лицензирование организаций, осуществляющих образовательную деятельность...  · 6 окт 2021
Начальное профессиональное образование отменено с 01.09.2013г.
А Вам зачем? Может среднее профессиональное подойдет?
Исходя из этого, можно будет дать более развернутый ответ.