Что такое «наливной пол»?

РемонтНаливной пол
Анонимный вопрос
12 лет успешной работы .Ремонтно строительная компания "Авантстрой" - элитный ремонт и...  · 16 авг 2020  · ремонтквартирстройка.рф

В процессе укладки любых напольных покрытий, будь то паркет, ламинат или плитка, всегда требуется ровная поверхность.

Плиточные швы, сколы и трещины могут значительно ухудшить качество уложенного напольного покрытия и значительно сократить срок их эксплуатации.

Именно во избежание таких неприятностей производители стройматериалов создали современную выравнивающую смесь – наливные полы.

https://xn--80aaelrgdemkkfrhbaqled.xn--p1ai/images/%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB.jpg

В процессе укладки любых напольных покрытий, будь то паркет, ламинат или плитка, всегда требуется ровная поверхность.

Плиточные швы, сколы и трещины могут значительно ухудшить качество уложенного напольного покрытия и значительно сократить срок их эксплуатации.

Именно во избежание таких неприятностей производители стройматериалов создали современную выравнивающую смесь – наливные полы.

Самовыравнивающийся наливной пол представляет собой цементную смесь с мелким песком и специализированными химическими добавками, придающими особые свойства таким покрытиям.

Работа с этими растворами происходит за счет наливания жидкости на пол. Смесь равномерно распределяется по горизонтальной поверхности пола, сравнивая все неровности.

Приготовление смеси также не составляет труда даже для новичков в строительстве.

К тому же при желании с помощью различных объемов воды можно регулировать густоту смеси в соответствии с пожеланиями и отведенным на работу временем.

Что же столь выигрышно отличает самовыравнивающийся наливной пол от аналогичных смесей?

Консистенция самовыравнивающихся наливных полов позволяет заполнять даже мелкие неровности и трещинки, создавая идеально ровное покрытие.

Приятным дополнением к характеристикам наливных полов станет их способность к скорейшему высыханию. В зависимости от химического состава смеси, толщины покрытия, а также окружающих условий, время полимеризации таких смесей варьируется от 30 минут до 5 часов. Эта особенность позволяет значительно сократить время ремонтных работ, ведь, для сравнения, наиболее популярный аналог – цементный раствор высыхает в течение 3-х суток.

https://ремонтквартирстройка.рф

Компнаия Авантстрой Новосибирск

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 13 янв 2021  · m-strana.ru
Роман Волков