Что такое некроз кости?

МедицинаЗдоровьеТело
Валерия Козьмина
Карманный философ, главнокомандующий Диванных Войск, политолог из 5-ого подъезда...  · 31 мая 2017

Это омертвение кости, которое может быть следствием гнойных воспалительных процессов, локализующихся в различных слоях костной ткани. К таким процессам можно отнести: гнойный периостит, остит, остеомиелит. Так же всевозможных ушибов и прочих травм, при которых повреждаются сосуды, которые приводят к тромбозу или нарушению питающих кость сосудов.