Что такое Nginx?

ТехнологииПрограммирование+2
Вопросы про тренды и мемы
Системный и сетевой администратор с большим стажем. Linux, BSD, Windows, php, mysql...  · 7 мар 2021

Здравствуйте!

Если коротко, то веб сервер для высоконагруженных систем. Умеет проксировать, являться самостоятельным веб сервером, может быть балансировщиком, так же есть множество модов например для создания видеопотока

Сергей
подтверждает
12 марта 2021

коротко :)

Кибертерапия сетевых грехов  · 25 дек 2019  · tele.click/serg1us

Nginx - софт для развёртывания http и почтовый прокси сервер, работающий на *nix операционных системах, не нагруженный лишними функциями, только то, что необходимо для запуска даже на слабых машинах.