Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое ntoskrnl.exe? Почему из-за него постоянные синие экраны?

Компуктер мой уже в печёнках сидит. Сколько мастерам показывал, сколько денег отдал - без толку. В общем, суть проблемы - синие экраны, зависания, перезагрузки без предупреждения. Как правило записи об ошибках ругаются на одно и то же. Вот смотрите скрин:

сегодняшняя говнина.png

Сзади предыдущую запись видно - там та же петрушка. Характеристики моего ведра:

Процессор: AMD Athlon II X3 440

Оператива: 4ГБ

Видюха: NVIDIA GEFORCE GTX 650 Ti

Мать: Lenovo Tilapia CRB

Блок питания: CROWN CM-PS500 (230V 500W)

Win 7 х64

Вот синий экран, так, для разнообразия:

срань.jpg

Сколько я их уже видел... Тут правда уже другая ошибка, как в игре "100 к 1" - вторая по популярности...

ИнтернетКомпьютеры+2
Michael Hamann
  · 13,9 K
Ремонт компьютеров, моноблоков, ноутбуков и планшетов.  · 31 дек 2020

Здравствуйте. Попробуйте сделать следующе:
1) Копировать файл ntoskrnl.exe про помощи диска восстановления или установочного диска системы. Перезагрузите ПК и нажмите F9, выбрав нужный носитель, запустите его. Нажмите на пункт «Восстановление системы». В консоли введите строку expand F:\i386\ntoskrnl.exe C:\windows\system32, здесь F – это идентификатор носителя, а C – системный диск.
2) Восстановить систему при помощи диска восстановления системы или установочного диска (флешки) Windows.
3) Запустить встроенную в Windows утилиту sfc /scannow. Она позволяет проверить системные файлы и в случае необходимости восстановить поврежденные из них.
4) Конфликт приложений. Зачастую конфликт возникает не столько между приложениями, сколько между драйверами. Причем это не только драйвера видеоадаптера, но и всевозможные другие. Обычно, если такое происходит по вине производителя, то проблема устраняется достаточно быстро перевыпуском драйвером. Но проблема может быть и в чем-то другом, поэтому стоит предварительно попытаться выявить неисправность. Для этого перезапустите компьютер и при помощи клавиши F8 зайдите в Безопасный режим. Если система работает исправно и корректно, то причина, вероятней всего, кроется во второстепенных программах и драйверах.

Качественные услуги ремонта компьютеров, ноутбуков и планшетов.Перейти на ok.ru/computerrem
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной и печатающей техники, заправки...  · 27 дек 2020
Данная проблема может вызвана несколькими факторами: 1) Разгон или перегрев центрального процессора (сбрасывайте настройки биос, проверяйте систему охлаждения стресс-тестом OCCT) 2) Проблема с оперативной памятью, битые сектора (загружаетесь с флешки или диска и проверяете память Memtest86) 3) Наличие вирусов (проверка на вирусы, так же желательно сделать загрузочную... Читать далее
Хочешь получить правильный ответ, научись задавать правильно вопрос!Перейти на yandex.ru/q/profile/z466f5tvuu2dg351043zqkqdn0/answers
Хе, хм... Ну стресс-тесты мне уже делали. Оперативу тестили и чистили контакты. Вирусы - вряд ли, мне 2 раза... Читать дальше