Что такое офз?

Вложения, инвестирование
Андрей Основин
Брокер №1 в рейтинге Московской Биржи 🏆  · 1 нояб 2019  · broker.ru

Облигация федерального займа (ОФЗ) является ценной бумагой, которая позволяет предоставить займ государству. В целом вы одалживаете деньги в обмен на получение купонной выплаты. По истечению срока обращения облигации эмитент возвращает вам номинальную стоимость облигации. Отличаются ОФЗ относительно низкой доходностью, но и низким риском невыполнения договоренностей.