Что такое пассионарность?

ФилософияСоциум+2
Анонимный вопрос
Рабочий, интересующийся мироустройством и думающий о будущем страны, своих детей и...  · 23 сент 2021
Начнём с определения. Пассионарность – это активная деятельность для осуществления конкретной цели, зачастую, недосягаемой, высокой, духовной. Это стремление нации к обновлению и развитию, независимо от внешних обстоятельств.
Пассионарность различных религий, основанных на старых догмах, уже не сможет зажечь сердца людей и повести их к Преображению. Поэтому только пассионарность Бога (Высшего Космического Разума) способна всколыхнуть массы людей, которые поддержат возможность построения справедливых общественных отношений под контролем и с помощью Создателя. Россия - это Великая надежда Творца, только этот народ может пойти на жертвы ради любви, ради спасения других, так как несёт в себе Бога!
Правда такова, что основная пассионарность и внутренний Божественный Свет в этой стране определяется именно русским народом, как основополагающим, и способствующим прозрению всего человечества. Пассионарность и духовность Коренной цивилизации, которая за тысячелетия стала Единым Духовным Целым, состоящим из представителей всех цивилизаций на Планете, являются результатом того, что лучшие представители всех народов приняли для себя (для своего Со-Знания) парадигму Коренной цивилизации – “Братство в Духе при равенстве всех людей перед Богом”!
Спасителем человечества должен стать целый народ, постоянным состоянием Души которого является Со-Весть!
Весь мир увидел и почувствовал, что Россия, а точнее Святая Русь, есть великая надежда, так как только этот народ Бога может пойти на жертвы ради Любви, ради спасения других, а жертвенность и пассионарность есть те чувства, которые свойственны народу, несущему в своём Сознании Бога-Творца. Многонациональная Россия, всегда отличающаяся от всего человечества уникальной Пассионарностью, не должна принимать идеологию Запада, а совсем наоборот, должна доказать «просвещённому Миру», что ни мамона, а Равенство и Единство в Боге спасут мир!
Сегодня, для сотворения здорового организма Нового человечества, коренная цивилизация, с её глубокой пассионарностью и Богоискательством, выстраивает первый в истории человечества Октаэдр или основу людей новой шестой расы.