Что такое патина?

ФизикаСплавы
Анонимный вопрос
Производство и продажа корпусной и мягкой мебели  · 21 дек 2019  · fabrika-stil.ru

Патина - это очень красивая, имеющая необыкновенный внешний вид пленка, полученная в результате либо естественного появления налета на медных изделиях в процессе их состаривания, либо в процессе искуственного окрашивания поверхности с целью придания ей антикварного вида:

Патина 1.jpg

Особенно часто патинируют мебель, деревянные двери, окна, рамы картин и даже полы. Также таким образом реставрируются кухонные фасады, обеденные группы и спальные гарнитуры. Самый распространенный вариант — белая мебель, декорированная патиной, в стиле классика, прованс или средиземноморском.

Чарли 20 патина золото.jpg
Чарли 5 патина золото.jpg

Ещё больше вариантов шкафов с патиной здесь

Покраска фасадов кухни и другой мебели. Мебель и фасады на заказ  · 2 июн 2022  · sdkuhni.ru
Дмитрий