Что такое перманентный (простыми словами)?

Значения словПростыми словамиСмысл слов
Анонимный вопрос
Молчаливый Доктор.  · 31 янв 2019

Постоянный.

Привожу самый обычный пример: его боли носили перманентный характер, то есть болели изо дня в день, каждую секунду.
(Хотя пример не совсем корректен в виду того, что в медицинской этике используется слово "хронический", но да ладно).

Когда-то в парикмахерских дамам делали "перманентную завивку" или просто "перманент". Считалось, что это надолго.