Что такое "Пи"?

Пи - Это символ которые задавала это число 2.11900 которые много раз из 2.11900похожие искала на гугл, Причем как имена сделано в Анна РОмачик, в 1992 Было создана.

Максим Филиипов
Начинающий программист, интересующийся новейшими технологиями.  · 4 мар 2021

Число пи (π) = 3.14. Значение числа π является неизменным. π - это число равное отношению длины окружности к её диаметру.
Длина окружности - это длина самой линии окружности, к примеру если вы обмотаете верёвкой колесо и померите длину этой верёвки вы узнаете длину окружности. Для понятности дам вам формулы:
Диаметр = R×2 , Радиус = D:2.
L - длина окружности, R - радиус, D - Диаметр, π - число пи.
L= π×D или L = 2π×R.
Так же приведу вам пример:
Вам дан диаметр окружности - 6 см. Ваша задача найти длину окружности. Как известно π=3.14. Формула L = π×D или же L = 3.14 × 6.
Когда вы умножите вы получите длину окружности, равной 18.84 см.
Если же вам дан радиус - 3 см. Ваша задача найти длину окружности, но формула будет уже другая. L = 2π×R или же L= 6.28 × 3. Для понятности - я умножил число π в два раза.
Длина окружности или же L=18.84см.