Что такое пищевые ингридиенты? Сфера использования? Для чего они нужны?

МедицинаПищевые добавкиПищевые красители
Олег Г.
Интернет-магазин российской натуральной косметики и полезных для здоровья напитков...  · 28 нояб 2020  · bio-secret.ru

Согласно ГОСТ Р 51074-2003 «Продукты пищевые. Информация для потребителя. Общие требования» введено понятие «ингредиент (компонент)». Это вещество или продукт животного, растительного, микробиологического или минерального происхождения, а также природные или синтезированные пищевые добавки, используемые при подготовке или производстве пищевого продукта и присутствующие в готовом продукте в исходном или измененном виде.

Другими словами ингредиент пищевой - составная часть пищевого продукта в соответствии с рецептурой. Таким образом, не только пищевые добавки являются пищевыми ингредиентами.