Что такое платоническая любовь?

Назар Д.
  · 18,8 K

Что бы ответить на этот вопрос точно, наверное нужно самому испытать это необычное чувство! Оно действительно очень смешанное, тут может быть и увлечение кумиром, и увлечение учителем, соседом(соседкой). Даже наверное к книжному герою, если представляешь его внешность....Вариантов много. И конечно чувство это само по себе разностороннее...Робкие мечты, попытка понять чувственность(взгляды и прикосновения, но не те которые пробуждают страсть, а дружеские),возможность рассказать и высказать, и конечно выслушать в ответ!Это очень нежное чувство, кто то с ним взрослеет и приближает свою первую большую любовь. Кто то уже будучи взрослым, испытывает то чего не дополучил в предыдущих отношениях. Думаю в любом случая, любовь всегда подарок!

25 апреля  · 7,9 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
D&Misar5,0K
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую...

Платоническая любовь трактуется современным обществом, как выражение возвышенных чувств, основанных на духовных и романтических отношениях, без физического(полового) влечения.

13 марта 2019  · 15,5 K

Платоническая любовь это любовь без физического(полового)контакта

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В чем отличие любви от влюбленности?

Учитель географии и экологии. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.

Как правило, любовь вырастает из влюбленности:)

Любовь - очень сильное чувство и его зачастую даже нельзя объснить. Считается, что любовь - это когда несмотря на все недостатки и жирные минусы, ты все равно принимаешь человека и даже при всех жизненных трудностях продолжаешь поддерживать.

При влюбленности все видится в розовом цвете. Недостатков нет, все чудесно и прекрасно! А вот когда пелена с глаз сходит и раскрываются все карты....от влюбленности может ничего не остаться, а может и наооборот родиться любовь.

14 ноября 2018  · 21,2 K
Прочитать ещё 9 ответов

Расскажите про свою безответную любовь?

Пожилой птеродактиль

Ой, пацнаы... ща ныть начну, не ставь мину, ненадо...... 

Несмотря на то что я over до х* понимаю в отношениях с людьми, сам очень робок и стеснителен. Это очень мешает мне в жизни. Уже больше двух лет знаком с дамой, с которой нуууу никак не могу заговорить. Мы так давно знакомы, что я помню те моменты когда я ей нравился, она пыталась начать диалог со мной. Мы  даже приветствовали друг-друга и прощались. Она прекрасно понимала какую музыку я слушаю, но все ровно пыталась узнать, что мне нравится ещё. А я ссался, потому что до этого, по настоящему, никогда не нравился живым девушкам.  На данный момент, и намека на прошлую симпатию нет. Она так охладела ко мне, что порой и не замечает меня, когда мы в одном помещении.  Настолько ей по*, что мне кажется , она будто специально меня не замечает, чтобы я как можно дольше "мучился". Хотя я понимаю, что это я мудак и это я прое* нужный момент для разговора. Сейчас она отлично общается с чувакм ,который младше её, не знаю отвечает ли она взаимной симпатий или нет, но он как еб болванчик -  крутится вокруг нее, желает ей приятного аппетита и всячески пытается подлизаться. Я его ненавижу, хотя мы когда-то дружили, и он хороший человек, но меня все ровно потрясывает, от мысли, что он так легко начинает диалог с ней, и от того, что я не могу сделать так же. Рядом с ней, я в обще теряюсь, задыхаюсь и понять не имею что спросить, что сказать..  И самое ужасное, что я сам того не зная, подстраиваюсь под нее. Я всегда мечтал о пышной шевелюре, но подстригся , потому что подумал,что ей понравится и она снова, как раньше обратит на меня внимание. Я пытаюсь заняться музыкой, чтобы не думать о ней, дык случайно придумал альбом в котором каждая песня повещена ей. Я пытаюсь заняться  учебой, но вместо книжек читаю цитаки которая она репостит себе на стенку. Был момент, когда она предложила взят её за руку. Я взял. Она сказала, что мы как "пара", я  покраснел и отошел.. Так сильно меня пугало только голая бабушка моей бабушки. Но если бы этот вопрос я задал сам себе на TQ я бы сказал: "Чувак, не сцы, возьми и напиши ей, ты даже ничего не сделал, для того чтобы делать выводы. И нет, сидеть и пялится на нее с задних парт , это в обще не действие. За*л, иди и делай хоть что-нибудь, У*к!!" Как - то так. За альбомом ,кстати, на soundcloud заходите, ник:  yuri hi

23 ноября 2017  · 2,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что означает инфантильная женщина?

Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и...

Это женщина, которая несмотря на свой возраст, ведет себя, как ребенок. Лет до 25 такое качество может казаться милым и привлекательным. Но когда женщина уже взрослая, но ум и эмоции у нее на уровне ребенка, это уже ни разу не мило.
Пример: у меня есть знакомая, которой за 30. Девушка живет с родителями, мама будит ее каждое утро и уговаривает пойти на работу, готовит ей завтрак и всю еду. В эмоциональном плане она тоже ведет себя довольно капризно, может расплакаться из-за какого-то пустяка. Вот он - инфантилизм чистой воды!

8 августа 2018  · 56,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как отличить любовь от привязанности?

a perpetual student

Если коротко:

Любовь, это когда ради объекта своей любви Вы готовы пожертвовать любыми своими интересами, Вы живете только для того, чтобы он был счастлив, при этом Ваше личное счастье для Вас не имеет значение. Вы не ждете от него ничего, ведь для Вас важен сам процесс, сама возможность делать счастливым этого человека. Вплоть до того, что если этот объект любви бросит Вас и уйдет, Вы реально будите счастливы, ведь, ему там будет лучше. (Это идеальная любовь).

Привязанность, это когда Вы считаете своего партнера своей собственностью  (явно или подсознательно). Отсюда, Вы требуете, чтобы любые свои действия, он согласовывал с Вашими желаниями, ведь партнер должен Вас наслаждать. Если Вы что-то делаете для партнера, то взамен обязательно ждете, ответных действий. Поэтому когда партнер оставляет Вас , Вы очень сильно страдаете, ведь Вы утратили самую дорогую свою собственность, в которую много вложили.

Конечно в настоящее время эти отношения в чистом виде очень редки, но привязанность значительно преобладает.

3 июня 2016  · 25,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что значит любовь для мужчины?

Masha O.19,3K

Для каждого человека любовь понимается по-разному. Думаю, для многих мужчин любовь - это чувство, когда рядом с тобой человек, окружающий твое существование заботой, пониманием, радостью, счастьем etc, ради улыбки которого хочется совершать подвиги :)

Прочитать ещё 1 ответ