Что такое плазмотерапия?

МедицинаКосметология+2
Ольга Александровна
На Кью задали 1 похожий вопрос
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач, сооснователь Института красоты Beaugen  · 29 сент 2022  · beaugen.ru
Плазмотерапия - это инъекционная методика в различных областях медицины. Заключается в том, что у пациента из вены в специальную пробирку забирается 20-30 мл крови. Далее на специальной аппарате кровь центрифугируют, чтобы разделить ее на несколько составных часте. Снизу пробирки очищают эритроциты с лейкоцитами, а сверху располагается слой плазмы с тромбоцитами, который инъецируют в кожу.
Плазма крови богата необходимыми витаминами, биологическиактивными веществами, ферментами. Тромбоциты содержат факторы роста клеток для нормального обновления. В результате процедуры наблюдается улучшение рельефа, качества кожи, уменьшение гиперпигмениации, отеков, темных кругов под глазами.
PRP терапия - это модификация плазмотерапии и отличается от последней количественным содержанием тромбоцитов и их активацией, для боле выраженных и пролонгированных результатов.