Что такое подкалиберный снаряд?

Боеприпасы
Сергей Каюда

Подкалиберный снаряд отличается от обычного тем,что у первого боевая часть намного меньше диаметра ствола орудия,из которого он выпускается,при этом он похож по внешнему виду на лом. Этот лом или сердечник изготавливают вольфрама или обедненного урана,затем его укладывают типа в картридж,который имеет оперение для стабилизации полета.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 28 авг 2019

Подкалиберным снарядом является боеприпас, у которого меньше диаметр, чем у ствола. Зачастую данные боеприпасы используют для уничтожения бронированных целей и других подобных.