Что такое полярный круг?или лучше так сказать что входит туда? Или вообще не знаю как сказать!!!?

ГеографияНаука
Ася Друг
личинка биогеографа, мечтаю об Австралии и собственном какапо, преподаватель географии в...  · 12 мар 2017

В полярный круг ничего не входит. Полярный круг - это широта, равная 66,5 градусам северной или южной широты. Существуют области, лежащие к северу и югу от полярного круга, именуемые Арктикой на севере и Антарктикой на юге. Это такие территории, на которых вследствие наклоны оси Земли к плоскости орбиты хотя бы раз в год как минимум на сутки Солнце либо вообще не заходит за горизонт (полярный день), либо не появляется из-за горизонта (полярная ночь). Чем дальше к полюсу, тем продолжительнее эти явления