Что такое полимербетон и где он используется?

Строительство
Вадим П.
Переработка полимерных отходов с последующей реализацией вторичных гранул. https://rio-pol...  · 8 дек 2020

В состав полимербетона входит вторичный (переработанный) пластик.

Покрытие из полимербетона используется там, где нагрузка на пол достаточно высокая. Причем не только механическая, но и химическая. Входящий в состав полимер повышает стойкость к ударным нагрузкам, истиранию и образованию трещин. Наливным полом оборудуют:

  • гаражи и закрытые стоянки;
  • производственные помещения;
  • спортивные залы;
  • складские терминалы;
  • залы ожидания и помещения вокзалов и аэропортов;
  • медицинские, образовательные, административные учреждения.

Таким образом, производство и использование полимербетона и экономически обосновано, и экологически полезно. Грамотная идея для утилизации отходов!