Что такое полипропиленовые трубы?

ТрубыПолипропиленПолипропиленовые трубы
слт а.
Минимакс - это: ✅ 700 тыс. товаров ✅ 100 офисов и магазинов по всей России ✅ 3 500 кв. м...  · 26 янв 2021  · minimaks.ru

Современные водопроводные трубы выполняются из разных полимерных материалов, например, их полиэтилена низкого давления или из полипропилена. "Пластик" очень устойчив к внешним воздействиям, не разлагается сотнями лет, если его не подвергать механическому разрушению и воздействию солнечного света. К тому же он легкий и более гибкий, чем сталь.

РТП3.jpg

Благодаря этим свойствам полипропиленовые трубы быстро получили популярность. Их легко устанавливать в любых строениях, они максимально просты в монтаже – соединяются фитингами (уголки, тройники, разветвители, муфты с металлическим основанием и резьбой) или же методом пайки/сварки. Аппарат для сварки – небольшой нагревательный инструмент. Он проще, чище аккуратнее, не портит ремонт в доме.

Полипропиленовые трубы недорогие, легко транспортируются. Их можно скрыть в стенах. По давлению они выдерживают до 20 Бар (в многоэтажном доме водопровод дает около 10 Бар), а температуру выдерживает без расплавления до +175 градусов. То есть идеально подходит как для холодного водоснабжения, так и для горячего.

В России одним из лидеров в производстве полипропиленовых изделий является компания Ростурпласт – трубы и фитинги которой можно посмотреть и купить здесь.

Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 15 сент 2020  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Как напрямую следует из названия, полипропиленовые трубы - это длинные пустотелые предметы, обычно круглого сечения, материалом для изготовления которых является полимеризованный пропилен.