Что такое Пользовательский интерфейс системы и влияет ли она на работу телефона?

СмартфоныИнтерфейс
Владимир Ф.
Постигший работу в "ООО Яндекс", копирайтер, испытатель авиационных приборов и зародыш...  · 31 мар 2019

Пользовательский интерфейс - это совокупность средств, правил пользования и визуальное отображение, помогающее взаимодействию человека и техники. Даже если вы по своему настроите свой рабочий стол на телефоне или ПК (измените тему, место ярлыков и так далее), то это тоже считается пользовательским интерфейсом. Он не влияет на работу с технической точки зрения, а лишь помогает проще ориентироваться лично вам.