Что такое правильная мойка автомобиля?

Детейлинг студия "EVRA Detailing"
Детейлинг
Роботизированные автомойки и мойки самообслуживания под ключ  · 21 февр 2023
На это вопрос хотелось бы ответить современными технологиями, то есть рассказать немного об "умной" мойке.
Роботизированная автомойка – это, прежде всего, «умная» мойка, где используются новые технологии, и сам процесс не требует вмешательства человека. Давайте подробно разберем критерии, которые позволяют нам применять этот термин к нашему оборудованию.
Во-первых, у входа на автомойку расположена автоматическая система. Именно она гарантирует въезд автомобилей на соответствующие направляющие рельсы.
Во-вторых, верхняя поточная линия с автонаведением следует контурам автомобиля для мойки и сушки.
В-третьих, если мы берем щеточную систему, то малые вертикальные щетки автоматически проходят под углом 15 градусов, измеряя расстояние до автомобиля, для мойки боковых сторон и шин автомобиля. А верхняя щетка приводится в движение высококачественным тормозным двигателем итальянской компании SITI и может перемещаться по вертикали. Движущий механизм щетки полностью водонепроницаем.
! Мягкие нейлоновые щетки из Японии рассчитаны на 200 000 моек.
Если мы берем бесконтактную мойку, то форсунки высокого давления из специального материала отлично промывают поверхность автомобиля и "слепые зоны".
В-четвертых, полностью автоматизированная электронная система управления ЧПУ гарантирует безопасность во время мойки.
В-пятых, встроенная система самодиагностики распознает и устраняет сложные загрязнения. А простая в использовании система нанесения пены и жидкого воска показывает в итоге отличный результат.
Всё это дает нам право говорить об оборудовании для автомоечных комплексов нового поколения, которое не требует ни вмешательства человека в процесс, ни расходов на персонал, ни ремонта при правильной эксплуатации в течение 10 лет.