Что такое принцип ответственности?

Значения словОпределение понятий
Илона Чернова
Решение БАВ — это сплоченная, динамично развивающая компания по предоставлению услуг в...  · 6 февр 2021

Это обязанность. Обязанность нести не только юридическую, но и нравственную ответственность за принимаемые решения и действия. Отступление от этих принципов могут повлечь за собой наказание.

онтология, теософия, Учения Востока в современной интерпретации  · 7 апр 2021

Ответственность может быть при осознании явления, проникновения в его сущность. Ответственность там, где есть осознание принципов нравственного существования.