Что такое прототип сайта? Кто его разрабатывает? В чем отличие прототипа от текста для сайта?

Тексты для сайтовСоздание лендинга+2
Татьяна Евстигнеева
Копирайтер-маркетолог. Смысловые прототипы лендингов/сайтов/КП. Лендинги «под ключ». В...  · 15 июл 2022  · studiolend.ru
Прототип сайта – это черно-белый макет, чертеж сайта с текстом, на котором обозначены все кнопки, формы захвата, место для изображений и другие детали. Важное преимущество прототипа перед текстом – на нем расставлены акценты. Дизайнер видит, какие слова и выражения нужно выделить на визуальном слое.
Чтобы создать акценты и передать смыслы, прототипировщик использует разные инструменты. Это не только текст, а также иконки, изображения, схемы, инфографика и др.
Структура и текст для прототипа пишется на основе глубого предпроектного исследования – анализа рынка, продукта, целевой аудитории, конкурентов.
Как правило, на прототипе сразу обозначают комментарии для дизайнера и верстальщика.