Что такое работа в команде?

Трудоустройство
Анонимный вопрос
ПОЛУЧИТЕ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ С НАШИХ ТРЕНИНГОВ — БЕСПЛАТНО  · 3 июл 2020  · leadstartup.ru

В современном мире все больше внимание уделяется работе в команде, потому что продукты и процессы становятся все сложнее. Эпоха «гениев—одиночек» уходит в прошлое.

Работа в команде — это комплексный навык. Он может включать в себя следующее:

  • Навыки общения и коммуникации
  • Навыки совместного принятия решений / мозгового штурма
  • Умение доносить свое видение и понимать других людей
  • Умение делегировать задачи
  • Умение помогать другим членам команды с их задачами
  • и др.

В целом этот навык очень важен особенно для интеллектуальных видов работы, потому что именно там бывает сложно сделать что-то «в одиночку».

Например, в разработке ПО сегодня уже стала очень популярной работа по фреймворку Scrum, в котором особое внимание уделяется общению между членами команды.

Про эффективные способы организации командной работы предлагаю почитать здесь:

https://leadstartup.ru/db/teamwork

Дитя лихих 90тых  · 26 июн 2019

Когда группа людей объединяют свои усилия и таланты ради общей цели) Дело хорошее, в общем) Есть даже тренинги вроде этого https://www.b-mode.ru/trenings/formirovanie-effektivnoy-komandi.576.html призванные сплотить коллектив и сформировать эффективную команду. Мне кажется, что это действительно полезно.